Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Дело о "повреждении плитки на Майдане" отдали в суд

Вторник, 5 апреля 2011, 15:29

Прокуратура Киева передала в суд уголовное дело о повреждении плитки покрытия и металлического ограждения столичного Майдана Независимости.

Об этом сообщает 5 апреля пресс-служба Прокуратуры Киева.

"Прокуратурой города Киева 1 апреля 2011 года направлено в суд уголовное дело, которое расследовалось ГУ МВД Украины в г. Киеве, по обвинению шести человек в повреждении плитки покрытия и металлического ограждения Майдана Независимости в столице и перекрытии участниками акции проезжих частей улиц Крещатик и Институтская, что привело к существенному нарушению работы транспорта (ч. 1 ст. 194 УК Украины)", - сказано в сообщении.

"Данное уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Шевченковский районный суд г. Киева", - уточняется в нем.

Как известно, в конце 2010 года предприниматели проводили бессрочную акцию против принятия Налогового кодекса, в связи с чем на Майдане Независимости в Киеве был разбит палаточный городок.

Власть частично пошла предпринимателям на уступки, после чего палаточный городок силой свернули в преддверии установления новогодней елки на главной площади столицы.

Позже было возбуждено дело о повреждении покрытия на Майдане Независимости прутьями для установления палаток и перекрытии предпринимателями движения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования