Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция отпустила 5 защитников палаток на Крещатике

Вторник, 6 сентября 2011, 12:56

Милиция отпустила пятерых задержанных после драки во время сноса палаток на Крещатике в понедельник.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы киевской милиции.

Так, по данным ГУ МВД в Киеве, 5 сентября около 16.30 на Крещатике работниками милиции "были прекращены противоправные действия группы граждан одной из общественных организаций, которые пытались незаконно установить туристические палатки на тротуаре".

"Семь активных участников, совершивших злостное неповиновение, были задержаны и доставлены в Шевченковское райуправление милиции. Относительно них составлены административные протоколы согласно ст.185 КУпАП с дальнейшим направлением материалов в суд для принятия решения согласно действующему законодательству", - сказано в сообщении.

Среди семерых задержанных только трое - жители столицы, двое - помощники народных депутатов Украины, один человек дважды ранее осужден за убийства в середине 1990-х годов и мошенничество в 2007.

Оба преступления совершены в Одесской области.

После составления административных материалов двое человек были оставлены в комнате для задержанных, остальные - отпущены до судебного заседания.

Судебное разбирательство административных дел этих нарушителей назначено на вторник.

Как известно, в понедельник бойцы спецподразделения "Беркут" снесли десяток палаток, которые сторонники Юлии Тимошенко установили на части Крещатика - через дорогу от Печерского суда.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования