Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У брата Литвина заявили, что Мельниченко поручили не выпускать

Среда, 7 сентября 2011, 23:26

Причиной отказа Николаю Мельниченко в пересечении границы стало поручение другого правоохранительного органа о запрете выезда его за пределы Украины.

Об этом сообщает Отдел взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины, передает "Интерфакс-Украина".

"7 сентября 2011 в пункте пропуска "Краковец" было отказано в пересечении государственной границы в Республику Польша гражданину Украины Мельниченко Николаю Ивановичу. Причиной отказа стало соответствующее поручение другого правоохранительного органа о запрете выезда его за пределы Украины", - уточнили пограничники.

"По факту исполнения указанного поручения пограничники Мостиского отряда проинформировали гражданина Мельниченко и вынесли соответствующее правовое решение", - отметили в ведомстве.

"Процедура оформления проходила в корректной форме, претензий к пограничному наряду Мельниченко не высказывал. После вручения письменного решения господин Мельниченко и сопровождающие его лица покинули пункт пропуска", - отмечается в сообщении.

Также Госпогранслужба подчеркивает, что ведомство действовало исключительно в рамках своей компетенции и предоставленных действующим законодательством полномочий и утверждает, что "другая интерпретация этих событий является недостоверной".

Ранее Мельниченко заявил, что его в среду пограничники не выпустили из Украины.

В сообщении отмечено, что Мельниченко был официально приглашен для выступления на экономическом форуме в Польше 8 сентября.

Как известно, Государственную пограничную службу Украины возглавляет родной брат спикера Владимира Литвина - Николай.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования