Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Глава фракции НУНС не голосовал за чистку НУНС

Четверг, 8 сентября 2011, 19:51

При голосовании фракции НУНС за исключение из ее состава 12 депутатов это решение не поддерживал глава фракции Николай Мартыненко.

Эту информацию подтвердил депутат от НУНС, лидер партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко в эфире программы "Сегодня о главном" с Мустафой Найемом на телеканале ТВi.

"Он (Мартыненко) подтвердил сегодня публично, что решение принято легитимно, кворум был, и все формальности соблюдены", - заявил депутат, добавив, что сам Мартыненко "не голосовал".

Кириленко также заявил, что власти мешают окончательному исключению депутатов из фракции.

"Происходит то, что всегда: власть начинает делать все для того, чтобы изменения во фракции НУНС не произошло. Чтоб она, как всегда, потому, что это часто было, занимала половинчатую позицию", - заявил депутат.

При этом он уточнил, что "лицо власти всем известно".

"Во-первых, глава Верховной Рады должен зачитать решение фракции об исключении 12 человек. Этого не делается", - добавил депутат.

"Завтра (9 сентября) мы начнем с этого заседание Верховной Рады, требуя зачитать это заявление. И отсюда исходят все манипуляции, которые идут вокруг этого решения. Появился какой-то регламентный комитет, который к фракции НУНС не имеет никакого отношения, появились какие-то жалобы, появились какие-то якобы неточности в протоколе и якобы отсутствие кворума", - рассказал он.

Кириленко также заявил, что его не интересует позиция лидера фракции в парламенте.

"Я не претендую на лидерство фракции НУНС, меня это не интересует. Меня интересует, чтобы я ходил на заседания фракции, которая говорила бы в один голос", - сказал он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования