Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионалы" вспомнили о снятых каникулах для украиноязычных станций

Пятница, 4 ноября 2011, 11:42

В Партии регионов заявляют о существовании законопроекта о налоговых каникулах для украиноязычных радиостанций.

Об этом заявила "регионалка" Елена Бондаренко, комментируя принятый в четверг закон об уменьшении квот на украиноязычный контент в эфирах.

"Если мы хотим мотивировать украинскую музыку и украинские радиостанции, то мы не должны этого делать за счет чего-то другого", - сказала она.

"Еще полгода назад мы с моими коллегами, несмотря на разную политическую принадлежность, внесли законопроект, которым предусмотрены налоговые каникулы сроком на 5 лет для радиостанций, у которых 100% украинское вещание и трансляция украиноязычной музыки", - сказала она.

"Налоговая ставка - нуль", - добавила она.

Бондаренко высказала удивление, что этот проект закона до сих пор не поступил в комитет по вопросам свободы слова, "хотя уже давно должен был бы там быть, а также уже давно должен был бы быть в сессионном зале для первого чтения".

"Но, к сожалению, в комитете сейчас ситуация неприемлемая для конструктивной работы, поскольку авторитета у главы комитета просто нет", - сказала она.

Как известно, этот законопроект является изменениями в Налоговый кодекс и был внесен на рассмотрение парламента в феврале этого года.

Однако на сайте Верховной Рады в разделе прохождения законопроект написан, что 18 октября этого года "вручено представление на снятие с рассмотрения" комитетом по вопросам налоговой и таможенной политики в связи с принятием Налогового кодекса.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования