Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионал" жалуется на цены в депутатских санаториях

Пятница, 4 ноября 2011, 13:11

"Регионал" Юрий Мирошниченко не считает, что у депутатов много льгот.

"Я не могу сказать, что у депутатов много льгот. Это определенные материальные средства обеспечения их деятельности", - заявил Мирошниченко в интервью газете "День".

"Например, возможность бесплатно передвигаться с помощью транспорта. Если депутат работает в округе и в Киеве, соответственно ему оплачивается проезд", - добавил он.

При этом, по словам Мирошниченко, "закон не предусматривает частные бесплатные поездки".

"Также большинство депутатов не пользуется отдыхом в санаториях, потому что оплачивается только пребывание депутата, а его семья должна осуществлять это за собственные средства. К тому же цены в упомянутых заведениях такие, что за эти деньги можно отдохнуть всей семьей, в том числе и за рубежом. Единственное, с чем мы иногда сталкиваемся (надо признать), — это некоторые злоупотребления, но проблема нами решается", - добавил он.

От УП: Как свидетельствует выписка из зарплаты одного из депутатов, народные избранники ежегодно получают материальную помощь "на отпуск" в размере 35 тысяч 583 гривны. При этом на время отпуска зарплата продолжает начисляться. Она составляет 25 тысяч гривен.

Кроме того, 5 тысяч гривен стоимости депутатской путевки в санаторий дополнительно покрывает Верховная Рада из средств бюджета.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования