Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В России в день выборов независимых наблюдателей атакуют хакеры

Воскресенье, 4 декабря 2011, 09:51

Независимые наблюдатели заявляют о фактах политического вмешательства со стороны властей на выборах в Госдуму РФ, проходящих в воскресенье.

Несколько радиостанций и оппозиционных групп сообщают о том, что их сайты не работают из-за хакерских атак, передает Би-Би-Си.

Сайт радиостанции "Эхо Москвы" в воскресенье подвергся мощной атаке хакеров.

Ассоциация "Голос" - единственная независимая организация, наблюдающая за выборами в России, - сообщила о мощной хакерской атаке на свой сайт.

Ранее представители "Голоса" заявили, что им было отказано в допуске на ряд избирательных участков в Томской области.

Между тем, по данным Центризбиркома России, явка избирателей по состоянию на 10.00 мск составила 5%. С 8.00 по местному времени по всей стране открылись более 96 тысяч избирательных участков, где свой выбор должны сделать порядка 108 миллионов граждан.

Впервые в истории современной России к выборам депутатов Госдумы допущены все зарегистрированные политические партии: парламентские "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", а также не представленные в нижней палате "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России".

За ходом голосования, как ожидается, будут наблюдать более 500 тысяч наблюдателей от партий, а также более 700 международных наблюдателей.

Вместе с тем, ВОО "Коалиция Участников Оранжевой Революции" будет проводить с 12:00 до 13:30 возле Консульского отдела Посольства РФ в Киеве мирное собрание граждан по поводу поддержки свободного волеизъявления граждан Российской Федерации.

Ориентировочное количество участников акции - 20 человек; возможно свободное присоединение к митингу других граждан, кроме сторонников КУПР, сообщает пресс-служба объединения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования