Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Донецке эвакуировали вокзал

Вторник, 6 декабря 2011, 17:05

В Донецке милиция проводила эвакуацию пассажиров железнодорожного вокзала в связи с угрозой взрыва.

Об этом сообщили в секторе по связям с общественностью Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, передает УНИАН.

Согласно сообщению, во вторник на железнодорожном вокзале Донецка служебная собака, специально натренированная на обнаружение взрывчатки, боеприпасов и огнестрельного оружия, среагировал на одну из сумок в камере хранения багажного отделения.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, в состав которой вошли сотрудники Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, эксперты-взрывотехники, представители СБУ, МЧС и скорой помощи.

Место нахождения подозрительной сумки было оцеплено, посетители вокзала в радиусе 100 метров эвакуированы.

"Во время проведения необходимых мероприятий информация о нахождении посторонних предметов и взрывчатки не подтвердилась", - констатировали в милиции.

В милиции напомнили, что в целях предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций личный состав Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге находится в усиленном варианте несения службы.

"Во исполнение антитеррористического плана мероприятий территория железнодорожного вокзала Донецка постоянно патрулируется усиленными нарядами милиционеров-транспортников с кинологами", - сказали в милиции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования