Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Харькове запретили палатки, потому что будут мешать

Четверг, 8 декабря 2011, 21:14

Главе Орджоникидзевской райорганизации "Союз Чернобыль Украины" Валерию Белякову запретили устанавливать палатку перед управлением Пенсионного фонда в Харькове.

Соответствующее решение принял Харьковский окружной административный суд, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Суд мотивировал это тем, что там (возле места, где "чернобыльцы" планировали установить палатку), проходит ярмарка, идет подготовка к Новому году, и наша палатка будет мешать харьковчанам. Хотя, если вы обратили внимание, мы хотели установить палатку в сквере, где нет елки, и мы бы никому не мешали", - рассказал Беляков.

Он также отметил, что сама акция будет продолжаться в форме пикета.

В то же время, по словам директора департамента по взаимодействию с правоохранительными органами, оборонной, мобилизационной работы и гражданской обороны Харьковского горсовета Валентина Топчия, по итогам заседания согласительной комиссии было принято решение обратиться в суд с просьбой запретить установку палатки "из соображений заботы о здоровье людей".

Как сообщалось, в четверг харьковские "чернобыльцы" объявили о начале бессрочной акции протеста возле управления Пенсионного фонда в Харьковской области.

Они намеревались установить палатку в сквере напротив управления Пенсионного фонда, однако двое неизвестных молодых людей украли ее, воспользовавшись тем, что хозяева палатки отвлеклись на общение с журналистами.

В отделе по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области сообщили, что принимаются меры по поиску и задержанию похитителей.

Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по этому факту.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования