Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ефремов: Освобождение Тимошенко поставит под сомнение демократию

Пятница, 9 декабря 2011, 11:44

В Партии регионов считают, что освобождение Юлии Тимошенко в существующих условиях поставит под сомнение демократичность власти.

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, комментируя заявление, о том, что повторный арест Тимошенко помешает принятию соглашения об ассоциации с ЕС.

"Некоторые эксперты и политики говорят, что если принять популистское решение и дать команду судам неизвестно каким образом освободить ее, то будет еще хуже. Тогда начнут обвинять в том, что Украина является совсем недемократической державой и здесь действуют не законные, а какие-то другие инструменты", - сказал он.

"А мы сейчас пытаемся свято хранить законность", - добавил депутат.

Комментируя неудовлетворительное состояние здоровья Тимошенко, он сказал, что депутаты фракции неоднократно обращались в МОЗ и к руководству пенитенциарной службы, "и получали выводы, что ничто здоровью Тимошенко не грозит".

"Более того, в следственном изоляторе, по тем данным, которые нам предоставлены ГПУ, она находится в более комфортных условиях, чем другие подследственные", - подытожил Ефремов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования