Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко: Янукович хвастается, что никаких рекомендаций выполнять не будет

Среда, 1 февраля 2012, 14:17

Экс-премьер Юлия Тимошенко выступает против каких-либо санкций в отношении Украины, если они коснутся не только власти.

Такие слова Тимошенко приводит пресс-служба БЮТ.

"Чтобы снять все возможные вопросы, мне нужно указать, что я выступаю категорически против каких-либо санкций в отношении Украины, если они хоть немного коснутся простых людей, а не власти", - заявила она.

Вместе с тем Тимошенко предупредила Европу об опасности ведения диалога с президентом Виктором Януковичем.


"У меня есть безусловные основания утверждать, что все политические репрессии в стране, все судебные процессы, все политические уголовные дела контролируются и организовываются Виктором Януковичем лично", - сказала Тимошенко.

"Учитывая это, я считаю необходимым предупредить Европу и цивилизованный мир об опасности "равного, партнерского" диалога с этим человеком", - сказала она.

"Мировоззрение Януковича формировалось не в "сорбоннах" и не в "оксфордах". Он вырос и воспитался в криминальном мире, и именно оттуда перенес правила общения в мир украинской политики, а сейчас пытается играть по ним и в Европе", - добавила Тимошенко.


"В том мире "кинуть", "развести", обмануть – это абсолютно нормальные явления и действия. И именно так сегодня относится Янукович к цивилизованному миру и международным организациям. Более того, известно, что в частных разговорах он откровенно хвастается своей наглостью в общении с мировыми лидерами и хвалится тем, что никаких рекомендаций выполнять не будет. Ведь в его мире – это было бы унижением", - сказала Тимошенко.

Поэтому она предупреждает европейских политиков "об абсолютной бесполезности ожиданий на согласие с украинским диктатором".

"Понятия чести, достоинства и держание слова никогда не были ему понятными и такими никогда не станут", - добавила Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования