Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд пошел думать, открывать ли процесс над Пукачем

Понедельник, 5 марта 2012, 13:08

Печерский райсуд Киева объявил перерыв в рассмотрении дела по обвинению Алексея Пукача в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе до 12 марта.

Об этом "Украинской правде" сообщила адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко.

Как известно, в понедельник утром она подала ходатайство о необходимости открытого процесса над Пукачем.

По словам Теличенко, в обсуждении ходатайства прокурор настаивал на закрытом режиме слушания дела, сославшись на то, что ранее суд уже определился по этому поводу и прокурор не видит оснований пересматривать решение.

Суд объявил перерыв до 12 марта, сославшись на то, что для решения ходатайства возникла необходимость изучить те материалы, которые находятся в управлении, в другом помещении суда.

Судья также предупредил представителя потерпевшей, что у суда еще есть вопросы по поводу заявленного ходатайства.

По словам Теличенко, закрытый процесс над Пукачем, в частности, может привести к тому, что Европейский суд по правам человека может обязать Украину привлечь к ответственности людей, которые, будучи государственными агентами, сознательно пренебрегли европейским стандартам правосудия и нарушили норму Конвенции.

Она также предупредила, что это может привести не только к необходимости выплаты компенсации пострадавшим со стороны Украины, но и к повторному рассмотрению уголовного дела.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...