Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Азаров увидел общее между Януковичем и президентом Франции

Вторник, 8 мая 2012, 09:41

Премьер-министр Николай Азаров считает, что предвыборные обещания новоизбранного президента Франции Франсуа Олланда похожи на социальные инициативы президента Виктора Януковича.

Об этом говорится в поздравлении Азарова к новому президенту Франции, которое цитирует пресс-служба Партии регионов.

Азаров отметил, что основу предвыборной программы Франсуа Олланда "60 шагов для Франции" составили предложения относительно создания новых рабочих мест, повышения социальных выплат малообеспеченным гражданам, а также внедрения налога на богатство.

"Приятно сознавать, что все эти идеи очевидно перекликаются с социальными инициативами почетного лидера Партии регионов, президента Украины Виктора Януковича, который своей первоочередной задачей так же, как и президент Олланд, считает повышение уровня жизнь и благосостояния каждого гражданина", - подчеркнул премьер.

Азаров высказал убеждение, что с новым лидером "Франция будет активно поддерживать курс Украины на европейскую интеграцию, а также будет оказывать содействие своей политикой в осуществлении глубинных экономических и социально-политических превращений в Украине".

Он также высказал ожидание на дальнейшую активизацию сотрудничества между Социалистической партией Франции и Партией регионов. Как известно, Партия регионов входит в группу европейских социалистов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования