Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Над Киевом в День победы отгоняли дождь

Среда, 9 мая 2012, 14:30

Авиация Воздушных сил ВСУ, используя современные экологические технологии, обеспечила бездождевое небо над Киевом в День Победы.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Миноброны.

По данным Гидрометцентра Украины, утром 9 мая в Киеве предусматривался кратковременный дождь. Учитывая прогноз погоды от Гидрометцентра, министр обороны Дмитрий Саламатин отдал соответствующим службам ВС Украины необходимые распоряжения.

Утром 9 мая военно-транспортный самолет Ан-30 15-й авиационной транспортной бригады Воздушных сил ВСУ взлетел в небо и на определенном расстоянии от Киева рассеял в местах скопления облаков специальный метеореагент.

По заключению специалистов, этот метеореагент отвечает всем современным экологическим требованиям, сообщает пресс-служба.

В то же время, несколько тысяч человек празднуют 67-ю годовщину победы в национальном Мемориале "Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов".

На территории музея находится около 3 тыс. человек, многие из них с цветами, к одежде прикреплены георгиевские ленты.

Возле мемориала состоялось зажжение Огня Славы, а также прошел военно-исторический парад "Незабываемое".

В сопровождении духового оркестра Генштаба Вооруженных сил Украины территорией музея прошла историческая военная техника и пешие колонны в военной форме времен ВОВ.

Кроме того, около 500 участников митинга, организованного Партией регионов, прибыли на территорию музея с партийными и национальными флагами.

Ранее они прошли колонной от станции метро "Арсенальной" до Парка Славы, где возложили цветы к Могиле Неизвестному солдату.

Кроме того, около 2 тысяч коммунистов во главе с Петром Симоненко возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату.

В то же время, лидеры оппозиционных политических сил и народные депутаты фракций "БЮТ-Батькивщина" и НУ-НС вместе с ветеранами возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата в парке Славы в Киеве, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования