Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция предупредит болельщиков о ворах и псевдоГАИшниках

Воскресенье, 3 июня 2012, 14:05

МВД предостерегает иностранных болельщиков, которые приедут на Евро-2012, от карманных воров, "барсеточников" и псевдоинспекторов ГАИ.

Подобные преступления - это наибольшие риски, которые могут угрожать гостям Евро, говорится в информации, размещенной в специальном буклете, который был презентован 1 июня, сообщает Информационный центр "Украина-2012".

Информационные брошюры карманного формата тиражом 200 тысяч будут распространяться на таможнях, в аэропортах и ​​вокзалах, а также просто на улицах принимающих городов. Информация будет размещена также на официальном сайте ведомства.

"Самые опасности - это, во-первых, карманные кражи в местах массового скопления людей - рынках, учреждениях торговли и питания, общественных местах. Второе - кражи в машинах без сигнализации так называемыми "барсеточниками". Третье - "проверка" псевдоинспекторов ГАИ. Это наибольшие риски криминального характера для иностранцев", - заявил руководитель пресс-службы МВД Владимир Полищук.

Для предупреждения последнего случая, в буклете содержится вид инспектора ГАИ, а также милицейского удостоверения.

Вместе с тем, представитель МВД добавил, что гостям Евро не стоит бояться преступлений на почве расизма или ксенофобии. Подобных дел по соответствующей статье № 161 УК за последние 4 месяца в Украине вообще не было возбуждено.

Он также отметил, что в случае недоразумения иностранцы могут обратиться на справку МВД, где получат все разъяснения на английском языке. Все необходимые "горячие" телефоны указаны также в брошюре ведомства.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования