Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Добкин отдал площадь тем, кто "не любит Украину"

Вторник, 5 июня 2012, 20:05

Запрет "языкового" митинга на центральной площади Харькова губернатор области Михаил Добкин объяснил тем, что площадь для тех, кто "не любит Украину".

"Запретили на площади Свободы, потому что этот майдан сегодня, к сожалению, для тех, кто не любит Украину, занят подготовкой к одной из лучших фан-зон за все время проведения футбольных европейских чемпионатов", - заявил он в комментарии "Радио "Свобода".

"Вы меня извините, но остановить строительные работы ради того, чтобы там попиарилось 10-15 человек на языковом вопросе... Для меня это не приоритет. Я думаю, так же подумал и суд", - отметил глава обладминистрации.

"Так же считать 9 из 10 жителей города Харькова. А им языковой вопрос, в отличие от тех, кто хочет создать себе имидж перед выборами, не является насущным, который занимает весь мозг без остатков", - подчеркнул Добкин.

Как известно, Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект об основах государственной языковой политики, инициаторами которого являются народные депутаты от Партии регионов Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что в случае его принятия русский язык станет региональным в 13 административно-территориальных единицах Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования