Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Печать бюллетеней будут контролировать "регионал" и два оппозиционера

Понедельник, 3 сентября 2012, 17:56

Центральная избирательная комиссия создала комиссию по контролю за изготовлением избирательных бюллетеней на выборах Верховной Рады.

Соответствующее решение было принято на заседании Центризбиркома, сообщают "Украинские новости".

"Согласно закону, контрольная комиссия за изготовлением избирательных бюллетеней создается Центральной избирательной комиссией по представлению депутатских фракций", - сказала заместитель главы ЦИК Жанна Усенко-Черная, зачитывая текст постановления.

"Согласно предложениям, поступивших в ЦИК от депутатских фракций, предлагается создать контрольную комиссию в составе Юрия Мирошниченко от фракции Партии регионов, Виктора Уколова (фракция "Блок Юлии Тимошенко-"Батькивщина"), Юрия Онищенко (фракция блока "Наша Украина-Народная Самооборона")", - сообщила она.

Комиссия будет создана на государственном предприятии Полиграфический комбинат "Украина".

Задачей комиссии является контроль за изготовлением избирательных бюллетеней на предприятии - исполнителе заказа, а также контроль за соблюдением на предприятии требований, в том числе относительно уничтожения печатных форм.

Как известно, 30 июля стартовала избирательная кампания по очередным выборам Верховной Рады, которые назначены на 28 октября.

Они будут проходить по смешанной пропорционально-мажоритарной системе - 225 депутатов избираются по спискам политических партий, еще 225 - по мажоритарным округам.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...