Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко отбросил египетский и сирийский сценарии: "Не делайте лохов из нас"

Пятница, 7 сентября 2012, 15:04

Украина – европейская страна, в которой не может быть египетского или сирийского сценария, убежден экс-президент Виктор Ющенко.

На пресс-конференции во Львове в пятницу он сказал, что видел по телевидению бегущую строку с вопросом: "По какому сценарию пойдет Украина – египетскому или сирийскому".

"Не делайте лохов из нас… Мы – европейская страна", - заявил на это Ющенко, цитирует Zaxid.net.

Он также сказал, что объединенная оппозиция не имеет повестки дня относительно будущего Украины.

"Объединенная оппозиция – это то же "ширка", которая была в 2008 году инициирована", - настаивает Ющенко, имея в виду инициативу создания так называемой широкой коалиции между Партией регионов и демократическими политсилами в Верховной Раде.

По словам лидера "Нашей Украины", Объединенная оппозиция и Партия регионов – это "два сапога пара" и призвал избирателей не искать между ними разницы:

"Я готов проиграть здесь, в "Нашей Украине", чем выиграть там", - заявил Ющенко.

При этом он призвал избирателей не делать той ошибки, которую они сделали на президентских выборах в 2010 году, выбирая между двумя политическими лагерями, которые вступили между собой в конфронтацию.

"Ни Партия регионов, ни Объединенная оппозиция не имеют повестки дня относительно будущего Украины и ищут конфронтации из-за того, что на конфронтации проще выиграть", - считает Ющенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования