Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко говорит, что пролежала 2 суток и объяснила почему

Понедельник, 1 октября 2012, 17:23

Экс-премьер Юлия Тимошенко заявляет, что ее "лежачий протест" длился двое суток.

Такое заявление Тимошенко возле харьковской больницы "Укрзализныци" озвучил защитник Александр Плахотнюк, сообщает пресс-служба БЮТ.

"В пятницу, 28 сентября, с 16.00 в клинике "Укрзализныци" я начала акцию протеста, такую, какую могу в этих условиях. В этот день меня в который раз лишили права на ежемесячное свидание с людьми, которых, по закону, имеет право определять сам заключенный", - процитировал Тимошенко Плахотнюк.

"В знак протеста я не вернулась в тюремную палату и двое суток, включая две ночи, находилась просто на полу возле дверей, куда противозаконно не пустили моих коллег, и настаивала на том, чтобы закон об их допуске было выполнено", - говорится в заявлении экс-премьера.

Тимошенко подчеркнула, что суть ее протеста не в борьбе за личные права, а в попытке

привлечь внимание к тому, что "в стране Януковича больше не существует законов для всех 46 миллионов людей".

"Сегодня, чтобы наши украинские законы не значили, это не имеет значения. Теперь действует только волчий закон силы стаи и их сомнительного лидера. Силовые структуры, парламент, суды, малодушные чиновники теперь живут не по законам, а по указаниям хозяина государства и его "смотрящих" на местах", - говорится в заявлении Тимошенко.

По словам экс-премьера, судьбы людей теперь "определяются беззаконными указаниями и интересами Януковича и его подчиненных всех уровней".

"Они теперь сами и есть закон. Вокруг них сотни тысяч мужчин – покорных чиновников, судей, других общественных мародеров, исполнителей самой грязной высокой воли: скажут бить – будут бить, скажут стрелять – будут стрелять. Именно против этого мой протест. Мой молчаливый крик", - говорится в заявлении Тимошенко.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования