Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров: Украина готова сотрудничать с миссией Европарламента после выборов

Вторник, 9 октября 2012, 13:41

Украина готова продолжать сотрудничество с представителями Европарламента после парламентских выборов, которые пройдут 28 октября.

Об этом заявил премьер Николай Азаров во время встречи с уполномоченными представителями Европарламента – бывшим Польши Александром Квасневским и экс-президентом Европарламента Петом Коксом, сообщает правительственный портал.

Азаров также высказал убеждение, что проведение выборов "демократическим, свободным и честным способом докажет зрелость украинской демократии и станет важным шагом для дальнейшего углубления отношений между Украиной и ЕС".

Премьер поблагодарил уполномоченных представителей Европарламента за активную и непредубежденную деятельность в рамках мониторинга рассмотрения отдельных резонансных судебных дел в Украине.

"В ходе встречи было высказано общее мнение, что деятельность миссии Европарламента способствовала укреплению взаимного доверия и лучшему пониманию особенностей украинского законодательства и судебной практики", - отметили в пресс-службе Кабмина.

Как известно, миссия Европарламента была основана во исполнение договоренностей Азарова и президента Европарламента Мартина Шульца от 16 мая 2012 года с целью наблюдения за рассмотрением отдельных судебных дел в Украине, что является предметом усиленного внимания ЕС.

По состоянию на октябрь уполномоченные представители Европарламента осуществили 8 визитов в Украину, в ходе которых они посетили судебные слушания в соответствующих уголовных делах, имели встречи с их фигурантами, а также с представителями Генпрокуратуры, Государственной пенитенциарной службы, других причастных учреждений.

Миссия Квасневского и Кокса по наблюдению за делами экс-премьера Юлии Тимошенко и экс-министра МВД Юрия Луценко остановлена на время парламентских выборов в Украине и продолжится после их завершения.

Выборы в Верховную раду пройдут 28 октября.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования