Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Люди должны увидеть, что оппозиция не имитирует - Гриценко

Четверг, 8 ноября 2012, 20:22

Оппозиция должна действовать более решительно в отстаивании результатов выборов в Верховную Раду, демонстрируя единство трех политических сил.

Об этом шла речь на заседании совета объединенной оппозиции, пишет в своем блоге на "Украинской правде" один из лидеров оппозиции Анатолий Гриценко.

"Юля Тимошенко отказалась от еды и держится на воде уже более 10-ти суток. Не дней - именно суток, когда каждый час, каждая минута - это страдание", - отмечает он.

Политик напомнил, что "призывы прекратить голодовку - со стороны членов ее команды, друзей и родных, не дали результата, хотел бы ошибиться, но думаю, что не дадут".

"Тимошенко четко заявила о причине голодания и о своих требованиях к власти, так и о ее просьбе к оппозиции - совместно и мужественно бороться до конца, защищать (не сдавать) ни одного своего кандидата, ни голоса людей, которые несмотря на яростное давление проголосовали против криминальной власти", - указывает политик.

При этом Грищенко отмечает: "Как на длительное голодание Тимошенко отреагировала власть? Общество? Международное сообщество? Мы с Вами видим. Оппозиция? Тоже видим".

"Неделю назад, когда думали, что убедим Юлю прекратить голодовку, еще как-то можно было ограничиваться формальными требованиями к власти в заявлениях, пресс-релизах, в выступлениях в эфире, на площади, или в Раде", - уточнил он.

"Сейчас, когда все увидели, что власть не реагирует на протесты оппозиции, наоборот - действует еще более цинично и вызывающе, а больная и без того Юля Тимошенко может реально подорвать свое здоровье, не дай Бог, стать инвалидом - оппозиция должна действовать гораздо более решительно", - заявил политик.

"Единство трех оппозиционных сил, совместные решительные действия и готовность к самопожертвованию - в этих трех основах я вижу залог нашего успеха. Ситуация не только на улице, в т.ч. возле ЦИК, а в целом по стране, может измениться кардинально, когда люди увидят и поверят, что оппозиция не имитирует борьбу, а реально борется - за каждый голос, за каждого кандидата, и никого из них - не сдаст", - уточнил Гриценко.

"Когда люди убедятся, что ни один из оппозиционеров, который избран депутатом, не держится за свой мандат и не прятаться за неприкосновенность. А все вместе - мы готовы, опираясь на поддержку людей, пройти этот путь борьбы до конца, до победы", - отметил он.

При этом Гриценко добавил, что "именно об этом была серьезный, откровенный, порой очень острый, но наверняка - крайне важный разговор на заседании совета объединенной оппозиции".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:22
Во время атаки на Ивано-Франковскую область Польша поднимала в воздух военную авиацию 
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95: объявлена масштабная воздушная тревога
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
Все новости...