Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Евгения Тимошенко просит ЕС остановить режим Януковича

Четверг, 6 декабря 2012, 16:24

Дочь Юлии Тимошенко Евгения призывает Европейский Союз остановить режим украинского президента Виктора Януковича.

Об этом она заявила во время выступления на польско-немецко-украинском Форуме-2012 "Украина после парламентских выборов 2012 года" в Варшаве (Польша), сообщает "Батькивщина".

"Всем нам в Украине ежедневно нужна реальная свобода! Реальная демократия! Реальные европейские ценности и действительно честные выборы! Нам нужны условия для построения европейских стандартов жизни. Нам нужна власть, которая искренне будет стремиться построить такую страну", - заявила Евгения Тимошенко.

"Поэтому мы просим Вас, влиятельных европейских лидеров, политиков и журналистов, помочь нам, украинцам, избавиться от авторитарного режима и не легализировать его", - сказала она.

По словам Евгении Тимошенко, в Украине идет сворачивание демократии, появился "феномен коррупции Семьи", независимые СМИ находятся под давлением, журналисты повергаются притеснениям, оппозицию преследуют, ее лидеров – таких, как Юлия Тимошенко и Юрий Луценко, – бросают за решетку, чтобы изолировать их от участия в ключевых политических событиях.

"Несмотря на все предупреждения и беспокойство мирового сообщества, режим Януковича только усиливает репрессии", - пожаловалась она.

"Из-за эффективной работы, которая нацелена на привлечение поддержки мира для украинской демократии, начались преследования бывшего вице-премьер-министра Украины Григория Немыри и членов его семьи", - сказала Евгения Тимошенко.

По ее словам, ходом парламентских выборов в октябре Янукович "потерял последний шанс, который ему давал демократический мир".

"Выборы были сфальсифицированы. Диктаторские стремления Януковича становятся реальностью", - заявила дочь экс-премьерши.

"В таких ситуациях не может быть компромиссов: нужно идти по пути, проложенному европейскими ценностями, и ни при каких обстоятельствах не отступать от этих ценностей, используя двойные стандарты", - убеждена она.

"Когда речь идет об авторитарном режиме, Вы, как никто, знаете, что попытки закрыть глаза на разрушение демократии приведет к усилению и продлению правления диктатора, а это в свою очередь приведет к разрушению свобод людей", - заявила Евгения Тимошенко.

Она предложила ЕС разработать скоординированный план для пресечения авторитаризма в Украине: поставить четкие условия, которые украинская власть должна выполнить до подписания Соглашения об Ассоциации с ЕС, и установить четкие временные рамки для их выполнения.

Первым условием, по ее словам, должно стать освобождение "заложников политических террористов" – Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и других и предоставление им полноценного права на участие в политической жизни.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:04
Россияне ударили КАБами по промышленному объекту в Сумах
11:57
Потребление электроэнергии выросло на 3,8%: в энергосистеме сохраняется дефицит - "Укрэнерго"
11:55
фотоИз Таллинна в Киев: эстонский депутат начал велопробег, чтобы собрать деньги для ВСУ
11:55
День после Чернобыля. Как "Динамо" обыграло "Спартак" на переполненном 100-тысячном стадионе
11:50
РосСМИ: В РФ резко возросло количество вакансий для людей с инвалидностью на фоне войны в Украине
11:39
видео"Патрулировала" границу: пограничники заметили рысь в Карпатах
11:32
За 2023 год перевозчикам компенсировали лишь 6% расходов за льготников - Минобновление
11:25
фотоРоссияне атаковали КАБами Харьковскую область, среди пострадавших - дети
11:12
фотоВ Стокгольме открылся второй фестиваль "Украинская весна"
11:05
видео Зеленский в годовщину аварии на ЧАЭС призвал мир давить на Россию, чтобы освободить ЗАЭС
Все новости...