Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Грищенко поручено контролировать скорую помощь и медицину катастроф

Четверг, 3 января 2013, 10:39

Премьер Николай Азаров поручил вице-премьеру Константину Грищенко контролировать ситуацию с медицинской помощью в Украине и выполнение закона об экстренной медицине.

Об этом он заявил ни заседании правительства.

"В отдельных регионах остаются нерешенными вопросы техобеспечения оперативно-диспетчерских служб центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф", - сказал Азаров.

"Потому что Госинвестпроект в 2012 году не смог выполнить все задачи Национального проекта "Своевременная помощь". А органы местного самоуправления не спешат с организацией и регистрацией центров экстренной медицинской помощи и медицины катастроф", - сказал Азаров.

"Я предупреждаю руководителей соответствующих центральных и местных органов исполнительной власти, за такое пренебрежение жизненно важным делом определенные руководители понесут ответственность. А исправить ситуацию нужно буквально за месяц. Поручаю вице-премьеру Константину Грищенко жестко контролировать эту ситуацию", - добавил Азаров.

Как известно, Грищенко, который ранее был министром иностранных дел, в новом правительстве назначен вице-премьером.

Он отвечает за гуманитарное направление, а именно в сферах культуры, образования, науки, молодежи, спорта и здравоохранения.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...