Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ефремов: Мы не допустим роспуска парламента

Среда, 6 февраля 2013, 14:47

Партия регионов исключает вариант роспуска президентом Верховной Рады в случае, если парламент не начнет работать в течение 30 дней.

Об этом на брифинге 6 февраля заявил председатель фракции Александр Ефремов, сообщает пресс-служба партии.

"Мы такого сценария в ближайшее время не допустим. Такого сценария не будет", - заявил он.

Ефремов также добавил, что Партия регионов 7 февраля придет в парламент, и депутаты "будут готовы конструктивно работать".

"Депутаты предельно возмущены действиями оппозиции. Вчера у нас было достаточное количество голосов для принятия решений, и депутаты задают вопрос, почему их лишают права нормально работать", - отметил политик.

Он добавил, что регионалы будут вести дискуссию с оппозицией, потому что "нельзя загонять нашу страну в такую тупиковую ситуацию".

"Сегодня на совещании спикер парламента Владимир Рыбак предложил меморандум, предполагающий создание группы, которая сможет решить, как нам работать дальше", - сказал Ефремов.

В то же время он подчеркнул, что оппозиция применяет "незаконные методы", поскольку блокирование запрещено законом о регламенте Верховной Рады.

Ефремов выразил надежду, что "депутаты, которые пришли с улицы", поймут, что в Верховной Раде "надо не митинговать, а работать".

Как известно, оппозиция 5 февраля заблокировала трибуну и президиум Верховной Рады, не позволив проводить заседание. Депутаты отметили, что парламент заработает, когда заработает "сенсорная кнопка" для голосования, и в Раде прекратится "кнопкодавство".

Представители фракции "УДАР" даже остались ночевать в сессионном зале и утром 6 февраля продолжили блокировать Раду.  

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования