Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Будет ли в четверг допрос с участием Тимошенко, пока неизвестно

Среда, 6 февраля 2013, 18:04

Вопрос участия или неучастия экс-премьера Юлии Тимошенко в допросе свидетеля по "делу Щербаня" в четверг остается пока нерешенным.

Об этом сказал "Интерфакс-Украина" помощник главы Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко в среду.

"Сегодня ответа на этот вопрос нет - скорее всего, он будет решен завтра до обеда, то есть мы ожидаем от осужденной соответствующего ответа", - сказал он.

В свою очередь, защитник Тимошенко Сергей Власенко рассказал, что ни он, ни другие защитники экс-премьера не получали от нее никакой информации относительно ее согласия или несогласия принять участие в заседании в четверг, как предложил суд.

"Тимошенко - единственная осужденная в Украине, в отличие от других, лишенная права ежедневно осуществлять телефонные звонки, в частности для предоставления информации своим защитникам", - подчеркнул он.

Как известно, в среду следственный судья Печерского райсуда Киева Оксана Царевич перенесла проведение следственных действий в режиме видеоконференции в рамках расследования убийства депутата Евгения Щербаня по просьбе Тимошенко на четверг, 7 февраля.

На заседании в среду в здании Апелляционного суда было запланировано проведение следственного действия - допроса свидетеля по "делу Щербаня". В этом следственном действии также должна была принять участие Тимошенко.

Защитники Тимошенко заявляют, что им не вовремя сообщили об этих следственных действиях, а сама Тимошенко узнала о них накануне вечером.

По их словам, в суде будет допрос "профессионального следователя", который давно сотрудничает с органами и будет озвучивать любую версию власти.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...