Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Нацсовет говорит, что не может заставить провайдеров вернуть ТВІ в базовые пакеты

Пятница, 8 февраля 2013, 13:46

В Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания заявили, что не могут вмешиваться в деятельность провайдеров кабельного вещания и, соответственно, не могут изменить ситуацию с каналом ТВi.

Об этом говорится в официальном ответе Нацсовета на обращение оппозиционных депутатов, которые требовали вернуть ТВi во все базовые пакеты операторов кабельного вещания.

"..... Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания еще раз разъясняет, что позиция государственного регулятора остается неизменной", - говорится в сообщении ведомства.

В Нацсовете заявляют, что они не могут вмешиваться в хозяйственную деятельность лицензиатов.

В ведомстве напомнили, что в сентябре 2012 года Национальный совет провел широкомасштабный мониторинг деятельности провайдеров программной услуги.

"Тогда была проанализирована деятельность 821 лицензиата Национального совета в 27 регионах Украины. Результаты мониторинга показали, что необходимость расширения универсальной программной услуги привела к изменениям программных концепций в целом", - говорится в сообщении.

В Нацсовете заявили, что изъятие касалось не только канала ТВi, а также многих других каналов.

"Из 53 отечественных каналов, подвергшихся изъятию, 13 информационных, 9 музыкальных, 8 просветительских, 8 информационно-развлекательных, 6 кинопоказа, 5 культурологических, 3 спортивных, 1 детский", - заявили в ведомстве.

Там сказали, что к пакетированию программ Национальный совет никакого отношения не имеет.

"Нацсовет обратился к провайдерам с рекомендацией при формировании пакетов программ прежде отдавать предпочтение украинским телекомпаниям", - говорится в сообщении.

"Сейчас национальный регулятор снова может повторить свою рекомендацию и призвать провайдеров программной услуги руководствоваться такой установкой при формировании пакетов программ", - подытожили в ведомстве.

Как известно, в четверг Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок обратились в Нацсовет с требованием вернуть телеканал ТВi во все базовые пакеты операторов кабельного вещания.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...