Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин: общественный суд по делу Гонгадзе давно совершился

Понедельник, 4 марта 2013, 13:39

Депутат, экс-спикер Владимир Литвин убежден, что его отправят за решетку по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Об этом он написал на своей странице в сети Facebook, отвечая на вопрос корреспондента, что он "с Кучмой вместе в опасности" и "Януковичу, для того чтобы навсегда остаться на троне, достаточно перед выборами посадить вас за решетку".

"С правовой точки зрения для этого нет оснований. Это подтверждено судами", - отметил Литвин.

"И даже когда встать на вашу политическую логику, то это никому не добавит избирательных дивидендов. Общественный суд давно уже совершился. И все, кому нужно все знать в этом деле, давно все знают", - подытожил он.

Как известно, 20 февраля заместитель генерального прокурораРенат Кузьмин на вопрос, удастся ли Генпрокуратуре доказать, что Кучма является заказчиком убийства Гонгадзе, заявил: "У нас есть достаточно доказательств, которые подтверждают причастность Кучмы к этому преступлению, и сейчас мы занимаемся расследованием и сбором всех возможных доказательств".

Осужденный пожизненно за убийство Георгия ГонгадзеАлексей Пукач заявил, что "согласится с приговором, когда в клетке рядом с ним будут Кучма и Литвин".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования