Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В МИДе уверены, что ситуация с Власенко не повлияет на отношения с ЕС

Среда, 6 марта 2013, 12:41

В Министерстве иностранных дел уверены, что ситуация с депутатскими полномочиями Сергея Власенко не помешает Украине подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом сегодня на брифинге сообщил и.о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис, пишет "ЛігаБізнесІнформ".

"Ситуация с депутатами (совместителями) находится в юридической плоскости. Обязательства, которые Украина дала Европе по результатам саммита, мы выполняем", - сказал он.

"Мы надеемся подписать Соглашение об ассоциации так, как и предусматривалось - в ноябре этого года, несмотря на ситуацию с депутатами", - сказал Перебийнис.

В МИД также отметили, что приняли во внимание заявление Государственного департамента США относительно ситуации вокруг Власенко.

"Мы приняли во внимание заявление Госдепартамента США, как и соответствующее заявление, которое было обнародовано верховным представителем ЕС, относительно отдельных аспектов развития ситуации в Украине", - сказал дипломат.

Кроме того, в МИД подтверждают то, что посол Украины в Германии Павел Климкин провел встречу с руководством МИД этой страны по поводу ситуации, сложившейся вокруг Власенко.

"Действительно, в понедельник у нашего посла в Германии была встреча в МИД Германии, в ходе которой обсуждались разные вопросы, в том числе и обеспокоенность немецкой стороной по поводу развития ситуации в Верховной Раде", - цитирует Перебийниса "Интерфакс-Украина".

Вместе с тем, он подчеркнул, что украинские послы регулярно встречаются с представителями МИД тех стран, где они находятся.

Как известно, США высказали обеспокоенность из-за попытки власти лишить мандата депутата от оппозиции Сергея Власенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования