Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Образцовый" депутат хочет заставить коллег отчитываться

Понедельник, 1 апреля 2013, 17:22

Депутатов необходимо заставить предоставлять избирателям более исчерпывающие и обстоятельные отчеты о своей деятельности.

Соответствующие изменения предлагает внести в закон "О статусе народного депутата" депутат-мажоритарщик Юрий Деревянко, сообщает его пресс-служба.

В частности, документ предусматривает обязать депутатов ежегодно, не позднее 1 апреля, отчитываться перед гражданами о своей деятельности за предыдущий год. Предоставлять исчерпывающую информацию парламентарии должны будут путем ее опубликования на личной странице, размещенной на веб-сайте Верховной Рады.

Автор законопроекта также предлагает четко определить, какие именно данные будут входить в отчеты нардепов. Так, в отчетность предлагается включить информацию о автобиографии депутата, декларацию об имуществе и доходах, а также исчерпывающий перечень всех расходов и обязательств финансового характера.

Документом предусматривается, что парламентарии будут отчитываться о расходы, касающиеся депутатских полномочий, и использование депутатских льгот. Сейчас этой информации невозможно ознакомиться в свободном доступе.

Кроме того, Деревянко также предлагает обязать депутатов обнародовать на личной странице сведения о служебных командировках с указанными затратами, информацию о приеме граждан и списки помощников-консультантов.

Как известно, ранее Юрий Деревянко обнародовал свои расходы и результаты работы за 100 дней.

Всю свою зарплату в парламенте он направил в больницы своего округа и трижды воспользовался своими льготами как нардепа.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования