Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Прокуратура проверит, не скрыла врадиевская милиция еще что-то резонансное

Пятница, 5 июля 2013, 11:29

Прокуратура Николаевской области проверит качество расследования работниками врадиевской милиции умышленных убийств и изнасилований прошлых лет.

Об этом сообщил начальник управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве прокуратуры Николаевской области Анатолий Жмура, цитирует пресс-служба ведомства.

"Прокуратурой Николаевской области инициировано дополнительное изучение материалов по фактам правомерности действий работников Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области при раскрытии уголовных производств, в первую очередь - умышленных убийств и изнасилований", - говорится в заявлении.

Согласно информации, в течение 2011-2013 годов на территории Врадиевского района произошло 4 умышленных убийства: 3 - в 2011 году, первый 2012 году.

"Среди указанных четырех убийств одно остается нераскрытым, это убийство 15-летней девушки", - отметили в ведомстве.

"Принимаются меры по активизации расследования (уголовных дел), отработки новых версий, направленных на раскрытие преступлений, в том числе уголовного производства по факту убийства 15-летней девушки", - отметил он.

Как известно, 27 июня в больницу Врадиевки попала 29-летняяИрина Крашкова, которую жестоко изнасиловали и избили. Насильниками оказались два офицера милиции – лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрыжак, а также таксист Рябиненко.

Полищук и Рябиненко задержаны, а у Дрыжака оказалось алиби: он на момент преступления дежурил в райотделе, о чем якобы есть видеодоказательства. После штурма врадиевского райотдела милиции местными жителями, Дрыжака также задержали.

Полищук является племянником прокурора Заводского района Николаева.

Дрыжак является крестником руководителя областного управления МВД Валентина Парсенюка.

Генпрокурор Виктор Пшонка ждет отчетов от руководства МВД и СБУ, в частности, и по поводу того, почему информация об изнасиловании Крашковой не была в полном объеме доведена до сведения руководства прокуратуры Николаевской области сразу после того, как данные о нем вносились в ЕРДР.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...