Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Врачи заявляют, что не в курсе, чем питается Тимошенко

Вторник, 1 октября 2013, 10:46

Медперсонал ЦКБ "Укрзализныци", где проходит лечение осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко, не отвечает за питание пациентки, так как она не питается больничной едой.

Об этом "Укринформу" заявил главный врач больницы Михаил Афанасьев.

Интерес к теме вызвала статья в журнале SUPERillu, в которой тюремщики поведали немецкому журналисту, что Тимошенко якобы заказывает себе еду в одном из харьковских ресторанов.

"Персонал больницы не отвечает за то, чем именно питается Тимошенко, так как она не питается больничной едой", - сообщил Афанасьев.

 Всех очень взволновало, чем питается Тимошенко. Фото: Николай Кузьманич / SUPERillu

По его словам, в палате Тимошенко, которая расположена в охраняемом тюремным конвоем спецблоке на девятом этаже больницы, есть холодильник.

"Очевидно, она получает, как все осужденные, продовольственные передачи от родных, но их досмотр осуществляет пенитенциарная служба", - отметил главврач.

Он отметил, что ему не известно, получает ли экс-премьер еду, заказанную в ресторане.

В понедельник "Укринформ" опубликовал выдержки из материала популярного в восточной Германии журнала SUPERillu о "шикарных" условиях содержания Юлии Тимошенко.

Его корреспондент, общался с премьер-министром Николаем Азаровым, первым заместителем председателя Государственной пенитенциарной службы Сергеем Сидоренко и побывал в Качановской колонии.

Журналиста допустили в "святая-святых" и показали условия содержания заключенных. Таких привилегий не удалось пока добиться ни одному украинскому представителю СМИ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования