Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суббота, 5 октября 2013, 21:16

Европейская народная партия полностью поддерживает ходатайство о помиловании Юлии Тимошенко, которое представители миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский подали президенту Виктору Януковичу и требует немедленно его удовлетворить и освободить Юлию Тимошенко.

Об этом речь идет в официальном пресс-релизе ЕНП.

"От имени ЕНП я полностью поддерживает ходатайство послов Европарламента к президенту Украины о помиловании экс-премьер-министра и лидера оппозиции", - заявил вице-президент ЕНП Яцек Зариуш-Вольски.

"В рамках этого ходатайства ЕНП выражает уважение к согласию Юлии Тимошенко пройти курс лечения, которы ей немедленно требуется, в Германии", - сказал он.

По словам вице-президента ЕНП, "сейчас именно президент Янукович должен решить этот важный вопрос выборочного преследования".

"ЕС, международное сообщество и народ Украины ждут немедленное решение этого вопроса, которое влияет на судьбу Украины", - подчеркнул Зариуш-Вольски.

При этом он отметил: "критерии, определенные ЕС как необходимые для подписания Соглашения об ассоциации, не выполнены, а время для этого уже исчерпано".

"Если до конца октября Тимошенко не будет освобождена, то критерии, необходимые для подписания соглашения об ассоциации, не будут выполнены и ЕС не подпишет Соглашение во время саммита Восточного партнерства в Вильнюсе", - подчеркнул вице-президент ЕНП.

"Может ли Украина позволить себе упустить эту возможность и разрушить свой собственный европейский выбор? Призываю президента Януковича не упустить этот исторический момент и продемонстрировать мудрость и позицию человека, который болеет за свою страну", - подытожил Зариуш-Вольски.

Как известно, 15 октября Европарламент рассмотрит отчет Кокса - Квасьневского по выполнению Украиной требований, необходимых для подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

23 октября Европарламент примет резолюцию о прогрессе в политике Восточного соседства.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования