Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Васильковское руководство открещивается от подготовки до фальсификаций

Среда, 9 октября 2013, 11:55

Глава Васильковской РГА Александр Комах опровергает информацию о подготовке к фальсификациям выборов.

Об этом он заявил на заседании Васильковського райсовета во вторник, отвечая на вопрос относительно телефонограммы, которую от его имени разослали к главам сельсоветов.

"Я таких телефонограмм не подписывал и таких телефонограмм не давал. Это провокация или нет, пусть разбираются соответствующие органы", - сказал он.

"К таким документам, как телефонограмма есть какие-то требования. Человек, который отправляет указание, его читает, подписывает. Об этой телефонограмме я узнал сам из интернета, говорю от чистого сердца", - добавил Комах.

Он добавил, что на  тот момент он состоял в должности главы Васильковской РГА "лишь две недели".

В свою очередь депутат Васильковского райсовета Николай Недилько, который и задавал вопрос о телефонограмме, отметил, что несколько сельских глав скидывали ему копию такого письма.

"Они сообщили, что официально из приемной РГА она (телефонограмма) поступила по факсу", - добавил Недилько.

 

Как известно, раньше "Батькивщина" обнародовала телефонограмму, в которой Васильковская районная государственная администрация требует оперативно предоставить информацию о количестве дворов в селах, куда можно прописать людей".

"Батькивщина" настаивает, что таким образом власть начала подготовку к фальсификациям в округах, в которых назначены выборы на 15 декабря.

Как известно, Васильков  входит в 94 "проблемный" округ, где на 15 декабря предназначенные выборы в Верховную Раду.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования