Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Таиланде началась революция

Воскресенье, 1 декабря 2013, 07:30

В Таиланде оппозиционеры требуют немедленной отставки правительства и начали масштабную акцию протеста, конфликтующие стороны перешли к оружию.

Об этом в воскресенье сообщает ИТАР-ТАСС.

Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават успела эвакуироваться из здания спортивного комплекса национальной полиции, где она находилась, когда на территорию учреждения ворвались сторонники оппозиции.

Манифестанты выдвинулись по 15 основным направлениям, преследуя цель блокировать государственные учреждения, ведомства и телеканалы.

Премьер Таиланда призвала оппозицию прекратить акции протеста. Ранее она обещала, что полиция постарается не применять силу. Однако это оказалось не так: против демонстрантов уже начали распылять слезоточивый газ, также применялись водометы.

Столкновения произошли на мосту в центре Бангкока. У дома правительства выставлены бетонные блоки и колючая проволока. Охраняют порядок почти 9 тысяч полицейских.

Вечером 30 ноября на стадионе в Бангкоке прошел стотысячный митинг "краснорубашечников" в защиту премьера, который завершился массовой дракой с оппозиционерами. От кулаков конфликтующие стороны перешли к оружию.

Беспорядочная стрельба раздавалась в таиландской столице до самого утра. Погиб один человек, более 45 получили ранения.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования