Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Врадиевка передумала просить Януковича о чрезвычайном положении

Понедельник, 2 декабря 2013, 12:15

Врадиевский райсовет Николаевской области отказался проводить внеочередную сессию, на которой планировалось просить президента о введении в Украине чрезвычайного положения.

Об этом сообщил заместитель председателя Врадиевского районного совета Игорь Сало в комментарии НикВестям.

По его мнению, на сегодняшний день на месте просто нет депутатов, чтобы провести данное решение, а оппозиционные депутаты отказались поддерживать тот проект, которые предлагается вынести на рассмотрение.

"Я сегодня исполяю обязанности председателя райсовета и ко мне никто не обращался с инициативой о проведении внеочередного заседания сессии, никто во Врадиевский райсовет не вносил таких предложений", - сказал Сало.

Во Врадиевском райсовете после объединения фракций "Фронта Змин" и "Батькивщины", у оппозиционеров имеется блокирующий пакет голосов, который позволил не собрать сессию.

Как сообщалось, в понедельник, 2 декабря, по всей Украине в местных советах проходят внеочередные заседания сессий ввиду ситуации в стране.

В Николаевских городском и обалстном советах ззаседания сессий состоятся в 17:00.

Депутат от "Батькивщины" Леся Оробец назвала созыв внеочередной сессии Николаевского облсовета на 2 декабря попыткой президента Виктора Януковича разделить Украину.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования