Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Глава МИД Польши приедет в Киев

Среда, 4 декабря 2013, 09:33

В четверг министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский прибудет в Украину и примет участие во встрече министров иностранных дел ОБСЕ.

Об этом сообщает Польское радио

"Я решил принять участие в заседании ОБСЕ на уровне министров в Киеве в четверг вместе с другими министрами иностранных дел Европейского Союза. Это будет возможность провести переговоры с украинской властью и с представителями оппозиции", - отметил Сикорский. 

В связи с протестами в Киеве не было известно, состоится ли встреча министров иностранных дел ОБСЕ, отмечает "ЛИГАБизнесИнформ". 

Как известно, 21 ноября Кабмин принял распоряжение о приостановке евроинтеграции Украины. После этого люди вышли на акции протеста. Однако 29 ноября в Вильнюсе президент Украины Виктор Янукович все равно не подписал Соглашение об ассоциации с ЕС.

В ночь с 29 на 30 ноября сотрудники спецподразделения "Беркут" жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане.

1 декабря в знак протеста против бесчинств власти на улицы Киева вышли около 500 тысяч человек. 

В ходе акции протеста возле Администрации президента на Банковой сотрудники спецподразделения "Беркут" и подразделения внутренних войск, воспользовавшись провокациями, напали на протестующих. "Беркут" начал жестоко избивать всех, в том числе журналистов. Пострадали около 50 журналистов.

Акции протеста продолжаются. 

Сейм Польши выразил обеспокоенность обострением политической ситуации в Украине и призвал парламенты стран ЕС к "принятию решений, которые станут укреплением гражданского общества в Украине" - упрощению визового режима, назначению стипендий для молодежи, культурного и научного обмена. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования