Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суд выпустил из СИЗО 8 активистов, задержанных за столкновения на Грушевского

Понедельник, 3 февраля 2014, 18:37

Апелляционный суд Киева отправил еще 8 участников столкновений на ул. Грушевского под домашний арест.

Об этом сообщили в прокуратуре города Киева.

По данным правозащитников из группы ОЗОН, мера пресечения была изменена для следующих активистов :

Тюк Федор Федорович - домашний арест до 20 февраля по месту жительства, на заседание не явился, поскольку находится в тяжелом физическом состоянии.

Апалько Виктор - домашний арест с 19.00 до 07.00. Сейчас он находится в больнице, его взяли на поруки депутат Леонид Емец, Александра Кужель, Оксана Продан и Татьяна Слюс. Является уроженцем Днепропетровска, где и проживает.

Гурмак Любомир Мирославович, Маркусь Владимир Викторович, Ермоленко Александр Васильевич, Цыбульский Максим Александрович, Стогов Антон Валентинович, Холод Иван Васильевич - частичный домашний арест по месту жительства (с 20 до 7 утра).

Дизайнер і художник Антон Стогов, задержанный на Подолі 20 января, в зале суда. Фото @irzja_stelmakh в Twitter

В прокуратуре подчеркнули, что по состоянию на 3 февраля с 64 подозреваемых в столкновениях на Грушевского 29 находятся под стражей, 34 отпущены под домашний арест, с одной взятое личное обязательство.

Кроме того, Апелляционный суд Черкасской области, рассмотрев в понедельник 12 дел, сменил десяти подозреваемым меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Одного подозреваемого суд оставил под стражей. Слушания еще одного дела перенесено на вторник, поскольку прокурор не предоставил всех необходимых документов.

В общем, постановлениями коллегий судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда Черкасской области на 3 января под домашний арест перевели 11 подозреваемых.

Апелляции рассматривались по Мигалю Ю. М., Духовскому С. В., Суховенко Е. А., Вечорику В. М., Антоненко В. Л., Медянику Д. В., Каминскому Б. В., Грищуку П. В., Панченко В. О., Зуболею Р. В., Юнусову Б.С., Лихолай К. В.

Как сообщалось, по данным Генпрокуратуры, за время массовых акций задержаны 234 человека, из которых 140 были арестованы.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования