Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

НТКУ в інформаційних політичних війнах брати участі не буде - Аласанія

Пятница, 4 апреля 2014, 15:11

Генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания заявил, что НТКУ не будет принимать участия в "политических войнах".

Об этом он сказал на брифинге в пятницу в Киеве.

"Никаких войн, включая политических, на канале не будет, пока там буду я",- подчеркнул Аласания.

Глава НТКУ отметил, что он является сторонником классической журналистики.

"Я понимаю гражданскую позицию, журналист может иметь свое мнение, находясь дома, но должен задавать вопросы, а не давать на них ответы", - отметил Аласания.

"Я не согласен с тем, что на канале должна быть пропаганда. Пока он государственный - это понятно, однако я не хотел бы видеть пропаганду в составе общественного вещания. Для этого у нас есть УТР, которая официально работает на иновещание, и телеканал "Перший-Ukraine", - подчеркнул новый глава НТКУ.

По его словам, НТКУ планирует объединить УТР и "Перший-Ukraine" в рамках работы на зарубежное вещание в сфере пропаганды национальных интересов Украины за рубежом.

Кроме того, Аласания сообщил, что он намерен сократить количество управлений НТКУ до 4.

"Компания не останется такой, какой она есть сейчас. У меня на руках уже 9 заявлений об увольнении от заместителей. Это не означает, что я их всех увольняю - я хочу взять на работу с чистого листа тех, кто сможет работать со мной, и тех, с кем смогу работать я" - отметил он.

Новый руководитель заявил, что намерен реформировать структуру НТКУ так, чтобы из наличествующих 60 управлений и дирекций оставить 4 управления.

Также Аласания намерен сократить количество заместителей гендиректора НТКУ с 9 до 4.

Как известно, Зураб Аласания, основатель харьковского интернет-издание "Медиапорт", был утвержден на должность председателя Национальной телекомпании Украины 25 марта.

Интерфакс-Украина, Українські новини

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования