Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Банковой говорят, что АТО будет продолжена

Среда, 7 мая 2014, 17:20

Антитеррористическая операция на востоке Украины будет продолжена.

Об этом во время брифинга сказал временно исполняющий обязанности главы Администрации президента Сергей Пашинский, сообщает сайт и.о. президента.

"В Мариуполе силами милиции освобождено от сепаратистов здание горсовета, который они контролировали. На сегодняшний день в Мариуполе довольно спокойная обстановка, задержаны 16 человек", - отметил Пашинский.

По его словам, антитеррористическая операция продолжается - в ночь на среду были обезврежены еще 4 вооруженные террористы.

Он подчеркнул, что украинские войска не входят в город Славянск с целью недопущения жертв среди мирного населения.

"Но операция будет продолжена, и все террористы в Славянске и Краматорске будут уничтожены или захвачены. Украинское государство не остановится и не потерпит на своей территории терроризма и других проявлений вооруженной агрессии", - отметил Пашинский.

Он также отметил, что в ближайшие дни следственные органы должны обнародовать первые результаты расследования трагических событий, которые произошли в Одессе 2 мая.

"Уверен, что в ближайшие дни мы уже сможем предоставить информацию о тех теневых механизмах и пружинах, которые привели действительно к чрезвычайной трагедии, которая была в Одессе", - заявил он.

По словам Пашинского, сейчас следствие продолжается, происходят задержания лиц, возможно причастных к организации массовых беспорядков в областном центре.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования