Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лавров, игнорируя нападения боевиков, хочет продолжения "перемирия"

Четверг, 26 июня 2014, 22:49

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что "перемирие" в Украине стоит продлить.

Об этом он сказал во время телефонного разговора с Государственным секретарем США Джоном Кэрри, сообщает пресс-служба МИД РФ.

Согласно информации, при обсуждении ситуации в Украине Лавров акцентировал необходимость продления режима прекращения огня и скорейшего запуска прямых переговоров противостоящих сторон, отталкиваясь от результатов первых консультаций Трехсторонней контактной группы 23 июня.

Стороны также обсудили ситуацию в Ираке.

Как известно, в пятницу Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми подразделениями Вооруженных сил, Национальной гвардии и пограничной службы.

В понедельник после переговоров с участием представителя Украины, России и террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" боевики заявили, что согласны на перемирие до 27 июня.

Во вторник под Славянском у горы Карачун террористы сбили украинский военный вертолет Ми-8. 9 человек погибло. Также боевики напали на опорный пункт АТО и убили 2 военных, еще 3 ранили.

24 июня Порошенко отдал украинским военным приказ без колебаний открывать огонь в ответ на нападения террористов, в связи с тем, что боевики продолжают нападать.

Террористы активизировались и 26 июня. В часности, они обстреляли из миномета военный городок части Национальной гвардии в Донецке. Кроме того, боевики напали на два блокпоста возле Славянска, вследствие чего были ранены украинские военные.

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования