Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Взрыв в Николаеве: спасательные работы окончены, люди отселены

Понедельник, 9 июня 2014, 23:08

На месте взрыва в пятиэтажном жилом доме в Николаеве завершены поисковые и аварийно-спасательные работы, жители дома частично отселены.

Об этом говорится в сообщении Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

"Местными органами власти организовано отселение жителей первого подъезда пострадавшего жилого дома в санаторий-профилакторий "Чайка", пока отселены 20 человек и 11 размещены у родственников", - говорится в сообщении.

Для установления причины взрыва на месте происшествия работают эксперты. Одна из возможных предыдущих версий - бытовой газ.

Подъезд №2 жилого дома было обследовано и подключен к водо-и электроснабжению. Жители подъезда могут вернуться в свои квартиры. В доме начаты восстановительные работы.

В свою очередь  мэр Николаева Юрий Гранатуров заявил: чтобы оказать помощь жителям, пострадавшим от взрыва, планируется привлечь местных бизнесменов.

"10 июня состоятся переговоры с рядом руководителей крупного бизнеса Николаева, чтобы определить дополнительные размеры компенсации людям, чтобы восстановить им моральный и материальный ущерб, причем не имеет значения, снимали ли они квартиры или были прописаны там", - заявил мэр, пишут НикВести.

В свою очередь  глава Николаевской ОГА Николай Романчук сообщил, что подготовил письмо в Кабинет министров Украины.

В нем он изложил необходимость оказания финансовой помощи пострадавшим жителям взорвавшегося в Николаеве дома по улице Молодогвардейской, 28.

Вместе с тем, вице-премьер-министр Владимир Гройсман уже извещен по данному поводу, а само письмо хотят отправить завтра.

Также он добавил, что 10 июня дом по ул.Молодогвардейской, 28 обнесут строительным забором, а на место прибудет киевская проектная группа, которая проведет работы для демонтажа конструкций, их восстановления и кровли.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования