Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ковальчук: Почти финальное соглашение о коалиции будет готово на следующей неделе

Суббота, 8 ноября 2014, 15:33

До конца следующей недели будет готов почти окончательный вариант коалиционного соглашения.

Об этом по итогам очередного этапа коалиционных переговоров  заявил руководитель избирательного штаба партии "Блок Петра Порошенко" Виталий Ковальчук.

"Внутри мы договорились, что до конца следующей недели мы должны выйти на предфинальный проект (соглашения)", - заявил он. 

Также Ковальчук подчеркнул, что должно быть наработано такое соглашение, в которое не будет необходимости вносить изменения в будущем.

По его словам, ВО "Батькивщина" согласилась поддержать предложения остальных 4-х политических сил, участвующих в переговорах, которые будут наработаны в рамках коалиционного соглашения.

"Они ("Батькивщина") не делегировали своих представителей в рабочие подгруппы, но при этом отметили, что согласятся на все наработки, которые будут достигнуты", - сказал Ковальчук.

В свою чередь лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что на заседании 10 ноября переговорная группа будет рассматривать разделы, касающиеся институциональной реформы, а на консультациях в среду – вопросы ТЭК, агропромышленного комплекса, здравоохранения.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...