Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ задержала подрывников, боевика из банды "Лешего" и корректировщика

Четверг, 4 декабря 2014, 10:28

За последние сутки контрразведка Службы безопасности Украины задержала четырех боевиков различных бандитских формирований, действующих на территории Донецкой области.

Об этом в четверг сообщает пресс-служба СБУ.

На одной из степных дорог между населенными пунктами сотрудники Службы задержали двух граждан Украины, 1961 и 1975 г.р., которые на автомобиле направлялись в сторону г. Артемовск. Водитель и его пассажир, оба местные жители, во время задержания пытались убежать.

Из авто сотрудники спецслужбы изъяли целый арсенал оружия: два автомата и снаряженные магазины к ним, гранатометы, около 20 гранат различной модификации, большое количество автоматных и пулеметных патронов.

Среди оружия в отдельной тайнике в багажнике было обнаружено готовое к использованию взрывное устройство, к которому была прикреплена граната РГД для усиления поражения. По заключению экспертов, благодаря большой разрушительной силе такие устройства используются террористами для подрыва зданий и боевой техники.

Установлено, что задачей боевиков было совершение диверсий и терактов в городе Артемовск.

Подрывников задержали, оружие изъято. Продолжаются оперативно-следственные действия.

В тот же день в соседнем районе оперативная группа СБУ задержала боевика по кличке "Бук", который проводил разведку мест дислокации украинских воинов, маршруты передвижения военной техники. Собранные данные информатор передавал террористам. Находясь в зоне боевых действий, "Бук" корректировал прицельные обстрелы украинских позиций.

Вблизи города Краматорск сотрудники СБУ задержали еще одного боевика - активного участника террористической деятельности так называемой "ДНР".

По словам задержанного, 27-летний молодой человек добровольно вступил в незаконное вооруженным формирование "Тигр". Под командованием главаря банды по прозвищу "Леший" принимал участие в боевых действиях против сил АТО, совершал нападения на украинские блокпосты, колонны боевой техники.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования