Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Полторак решил отослать преподавателей университета обороны в АТО

Четверг, 4 декабря 2014, 17:47

Все преподаватели Национального университета обороны должны побывать в зоне АТО.

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак на церемонии открытия мемориальной стелы "Защитнику Отечества" на территории Национального университета обороны, передает УНИАН.

При этом Полторак отметил, что преподаватели университета должны пройти стажировку в зоне АТО, в том числе и потому, чтобы иметь авторитет у слушателей университета, которые принимают участие в боевых действиях в зоне АТО.

Полторак поручил руководству университета провести стажировку преподавателей на различных должностях в зоне АТО. "Необходимо создать группу ученых, которая изучала бы опыт боевых действий, и это нужно делать не в Генеральном штабе, не в Министерстве обороны, а там - в зоне АТО. Я требую это провести немедленно", - сказал глава.

В то же время, как заявил руководитель университета Василий Телелим, на самом деле преподаватели уже давно участвуют в АТО.

"Если бы я ждал указание министра, или делать это, или нет, то скажите, был бы я здесь нужен? Пожалуй бы, нет. Поэтому это уже делается. 207 генералов, офицеров уже прошли через АТО, и на сегодня у меня там 26 человек", - сообщил Телелим.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования