Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Киеве разоблачили строительную аферу

Суббота, 4 апреля 2015, 11:50

Столичная милиция заявляет, что разоблачила очередную строительную аферу на проспекте Науки, 66-70 в Голосеевском районе Киева.

Об этом сообщает сайт МВД.

Об активной деятельности на стройплощадке сообщила местная жительница. Женщина рассказала, что неизвестные вырезают деревья, привезли строительные вагончики и приставили постой охрану.

Во время осмотра объекта строительства правоохранители обнаружили временное сооружение оборудованную под офис. В ней работали менеджеры по продаже квартир, которые не смогли предоставить милиционерам никаких разрешительных документов на строительство или благоустройство территории.

Выяснилось, что в 2005 году на проспекте Науки на земельном участке были начаты работы по строительству жилого комплекса с подземными паркингами и объектами социально-бытового и офисного назначения.

В 2009 году согласно разрешительной документации строительные работы приостановили.

А уже в конце 2014 года неизвестные лица распространили по улицам Киева объявление, что жилищно-строительная компания осуществляет продажу квартир в жилом комплексе.

По словам одного из обманутых клиентов, квартиры продавали по низкой цене и обещали ввести дом в эксплуатацию в начале 2016 года.

Следственный отдел Голосеевского районного управления открыл уголовное производство по признакам мошенничества.

Представителя жилищно-строительной компании - 34-летнего киевлянина - задержали. Сейчас он содержится под стражей.

В МВД подчеркнули, что основания считать, что жертвами мошенника стало гораздо больше людей, чем обратилось в правоохранительные органы.

Поэтому правоохранители просят всех, кто располагает информацией о указанного события, обращаться к Голосеевского райуправления улица Голосеевская, 15, или звонить: 525-04-04.

Украинская правда. Киев

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...