Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "ЛНР" у населения собрали 50 тыс. боеприпасов: гранаты, "Шмель", РПГ

Воскресенье, 5 апреля 2015, 18:42

В самопровозглашенной "ЛНР" с 28 марта по 5 апреля граждане добровольно сдали в "МВД ЛНР" более 50 единиц оружия и более 50 тыс. единиц боеприпасов.

Об этом сообщает онлайн-ресурс боевиков "Луганский информационный центр".

Отмечается, что за 7 дней сдано 169 гранат, 20 запалов к гранатам УЗРГМ, 13 электродетонаторов, 1 гранатомет, 1 ручной противотанковый гранатомет (РПГ), 3 Реактивных пехотных огнемета РПО-А ("Шмель"), 1 минометная мина, 1 цинк патронов с осколочно-фугасно-зажигательным (ОФЗ) снарядом, 2 пистолета, 4 магазина к пистолету, 28 автоматов, 38 028 магазинов к автомату, 2 пулемета, 23 магазина к пулемету, 1 сменный ствол к пулемету, 1 карабин СКС-45, 1 винтовка, 2 дымовые шашки, 13822 штук патронов.

Кроме того  сдано около 4 тыс. единиц оружия и боеприпасов.

При этом в "ЛНР" заявили, что за незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами "ответственность наступает в соответствии с 263 ст. УК и наказывается лишением свободы сроком от 2 до 5 лет".

Как известно, ранее в пресс-центре штаба АТО сообщили, что лидеры "ЛНР" продолжают принудительное разоружение неподконтрольных формирований, в первую очередь так называемых "казаков".

"Такие акции планируются и управляются российскими кураторами в рамках сведения бандформирований в так называемые централизованные  "Вооруженные силы Новороссии", - отметили в штабе.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования