Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гройсман пропустит торжественное заседание в Раде, ибо заболел

Пятница, 8 мая 2015, 08:49

В 12:30 в пятницу, 8 мая, состоится торжественное заседание Верховной Рады, посвященное 70-й годовщине победы над нацизмом в Европе, месту и роли украинского народа во Второй мировой войне.

Как сообщается на сайте парламента, ожидается большое количество участников и гостей. Вдоль центральной лестницы и кулуаров второго этажа здания ВР будет стоять Почетный Караул.

Между тем глава Верховной Рады Владимир Гройсман сообщил в Facebook накануне, что не сможет быть на торжественном заседании 8 мая из-за болезни.

"Мне очень жаль, что заболел и не смогу его (торжественное заседание) провести, но на следующей пленарной неделе обязательно буду "в строю", - написал он.

Гройсман подчеркнул, что 70 лет назад в этот день был установлен мир в Европе – и "в этом году мы впервые со всеми народами Европы совместно отмечаем эту дату, введя в Украине День памяти и примирения".

"Склоняем голову перед всеми, кто боролся за победу во Второй мировой войне, отдаем дань подвигу украинского народа за его вклад в победу Антигитлеровской коалиции, помним, сколько невинных жертв принесла эта страшная война", - отметил спикер.

Завтра - важливий день. 70 років тому, саме у цей день, було встановлено мир у Європі. Цього року ми вперше з усіма наро...

Posted by Volodymyr Groysman on Thursday, May 7, 2015

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования