Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики сосредоточили огонь на Донецком направлении, били из запрещенного оружия - штаб

Среда, 3 июня 2015, 07:18

С 18:00 2 июня и до 6:00 сегодняшнего утра боевики продолжали обстрелы украинских позиций в зоне АТО, в том числе, и из запрещенного оружия.

Об этом на странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Мариупольском направлении из 122 мм артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия боевики стреляли по Широкино. Также здесь вел огонь и снайпер.

На Луганском направлении из пулеметов и стрелкового оружия террористы вели огонь по Золотому, Фрунзе и Счастью. Из 120 мм артиллерии били по Станице Луганской.

На Артемовском направлении из 120 мм артиллерии и стрелкового оружия боевики обстреляли Лозовую и Кирово. Из 120 мм минометов захватчики били по Светлодарску, а из 152мм артиллерии - по Курдюмовке.

Почти весь свой огонь боевики сосредоточили на Донецком направлении.

Из минометов и артиллерии, запрещенных минскими договоренностями калибров, а также крупнокалиберных пулеметов захватчики стреляли по Опытному, шахте Бутовка, Водяному, Первомайскому, Марьинке, Пескам, Невельскому, Каменке, Новотроицкому, Красногоровке, Березовому.

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия и танка боевики многократно обстреливали Пески.

"В общем, можно сказать, что за этот период более половины обстрелов захватчики совершили именно на Донецком направлении", - отметили в штабе.

Беспилотники боевиков появлялись в небе над украинскими позициями 27 раз.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования