Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко призвал ВСЮ собраться и уволить 300 судей

Пятница, 5 июня 2015, 14:22

Президент Петр Порошенко призвал завершить формирование и провести первое заседание Высшего совета юстиции уже на следующей неделе.

Об этом он сказал на большой пресс-конференции в Киеве в пятницу.

"Верховная Рада почти завершила (еще одного члена осталось выбрать) процесс формирования Высшего совета юстиции. Хочу воспользоваться возможностью и призвать, чтобы на следующей неделе у нас состоялось заседание Высшего совета юстиции, были избраны руководящие органы и наконец были уволены более 300 судей, дела которых находятся в ВСЮ", - сказал Порошенко.

"Несколько десятков этих судей должны быть уволены за коррупцию, и эти материалы доказаны. На сегодняшний день в Генпрокуратуре и Службе безопасности есть рекордное количество дел против судей. И это не значит, что мы воюем со всеми судьями", - отметил президент.

"Я уверен, что такая решимость, наоборот, даст возможность честным судьям найти достаточно аргументов быть независимыми и вершить настоящее правосудие, которого от них ждут украинцы. И это будет ответ и на расследование дел по коррупции и другим резонансным делам, которого сегодня требует украинский народ", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...