Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сакварелидзе рассказал, за что прокуратура требовала рекордную взятку

Понедельник, 6 июля 2015, 15:27

Прокуратура Киевской области требовала взятку в размере более 3 млн грн от предпринимателя, который занимается добычей песка.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе, под руководством которого были задержаны подозреваемые сотрудники Киевской прокуратуры и ГПУ.

"Мы получили информацию от предпринимателя, занимающегося добычей песка, о вымогательстве со стороны работников прокуратуры Киевской области, действия которых, по сути, привели к остановке его бизнеса. Он отказался идти на незаконную сделку и, поверив нам, передал детали дела", – сообщил он.

По словам Сакварелидзе, проверка выявила, что "киевские прокуроры действовали не сами по себе, а под началом "большого начальника" из стен Генпрокуратуры, который мнил себя неприкосновенным".

Замгенпрокурора добавил, что будет требовать для задержанных наивысшую меру пресечения. По его словам, им грозит "безальтернативное лишение свободы от 8 до 12 лет с лишением права занимать должности, специальной конфискацией и конфискацией имущества".

ВЫСКОИЙ ЧИН В ГПУ НЕ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ОТВЕТСВЕННОСТИ ЗА ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО: НЕПРИКОСНОВЕННЫХ НЕТ!!! При получении взятки более 3...

Posted by Davit Sakvarelidze on Monday, July 6, 2015

Как известно, в воскресенье Генпрокуратура и СБУ задержали замглавы следственного управления Генпрокуратуры Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца по подозрению в получении крупной взятки.

Во время обыска у них были найдены огромные суммы денег, незарегистрированное оружие и бриллианты.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования